Этот британский гидроним по одной из версий происходит от кельтского слова-серый мрачный,по другой версии в этом названии имеетс ... Запишите этот гидроним по.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гидроним "Темза" происходит от кельтского названия реки — Tamesas. Название предположительно обозначает «тёмная», «темнота», «тёмно-серый», «тьма», др.Другие гипотезы возводят название реки к докельтскому индоевропейскому корню *tã- «таять», «талая».