Этот день в разное время называли гулящим, неработным, шабашным, гулевым, свободным, праздничным, неприсутственным, нерабочим. А как его называют сейчас? Объясни смысл современного названия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас этот день назвают словом- выходной день. Выходной день- это нерабочий день, когда люди отдыхают и не ходят на работу или в школу ( дет.сад.) Это свободный день от работы, день который не предназначен для дел, а предназначен для отдыха.