Этот древнерусский князь известен как защитник и собиратель русских земель,строитель городов. Летописец сообщает,что после одного события,произошедшего с князем,он превратился из безпощадного воина в милосердного правителя и да...

Этот древнерусский князь известен как защитник и собиратель русских земель,строитель городов. Летописец сообщает,что после одного события,произошедшего с князем,он превратился из безпощадного воина в милосердного правителя и даже завёл один обычай,упоминаемый в русских былинах. О каком князе идёт речь? Какой обычай он завёл? После какого события произошла с ним упоминаемая перемена? Какое его деяние оказало наибольшее влияние на исторический путь Древней Руси?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это Владимир Святославович (980-1015 г).Завёл обычаи по крещению. Он изменился под влиянием крещения Руси 988 года. Это событие объединило, сплотило народ как единое русское централизованное государство