Этот молодой царь вступил на престол примерно в 1333 году до нашей эры и правил всего десять лет.Но его золотая посмертная маска,обнаруженная вместе с его могилой в Долине Царей в 1922 году, является одним из самых сказочных со...

Этот молодой царь вступил на престол примерно в 1333 году до нашей эры и правил всего десять лет.Но его золотая посмертная маска,обнаруженная вместе с его могилой в Долине Царей в 1922 году, является одним из самых сказочных сокровищ в мире. О каком фараоне идет речь? А) Тутанхамон В) Рамсес ll С) Тутмос ll D) Эхнатон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Тутанхамо́н (Тутанхато́н) — фараон Древнего Египта из XVIII династии Нового царства, правивший приблизительно в 1332—1323 годах до н. э.