Этот немой язык - интереснейшее явление. В течение многих часов просиживал я у норы, но не слышал, чтобы лисица заворчала или тявкнула. обозначьте граматическую основу пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Язык - подлежащее, выраженное существительным! Явление - сказуемое , выращенное существительным! Я- подлежащее , выраженное местоимением! Просиживал , не слышал, заворчала, тявкнула- сказуемые, глаголы Лисица - подлежащее, существительное