Этот русский генерал начал службу совсем молодым человеком во время Отечественно

Этот русский генерал начал службу совсем молодым человеком во время Отечественной войны 1812 года. Успешная карьера перемежалась в его жизни продолжительными отставками, главной причиной которых являлось свойственное ему вольнодумство. В конце 1840-х годов он вновь вернулся на военную службу, а после начала Крымской войны получил от Николая I ответственное назначение, на которое согласился не без колебаний. «Когда государь так убедительно просил меня помочь ему, устраняя лицо свое и призывая единственно любовь мою к Отечеству, я признал в обороте речей его тяжкое для него сознание в несправедливости ко мне и оскорблениях, прежде им нанесенных», – так объяснял он свое согласие. Успехи этого генерала на вверенном ему театре военных действий были настолько значимы для России, что позволили смягчить неудачные для России условия мирных переговоров об окончании Крымской войны и подписания Парижского мира. Какую приставку к фамилии получил этот военачальник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Муравьев-Карский Николай Николаевич