Этот русский генерал своим непосредственным командованием во многом обеспечил п?

Этот русский генерал своим непосредственным командованием во многом обеспечил п??беду в единственном полевом сражении в Крыму,которое выиграли русские войска.За храбрость и мужество в этом сражении он был награжден орденом Святого Георгия 3-й степени.Находясь в центре событий в ходе штурма неприятельских укреплений,он был контужен,но свой вклад в победу оценивал скромно,написав жене: " В деле 13 октября я и сабли из ножен не вынимал,перекрестился и махнул шапкой в обе стороны - все ринулись со мною, и я был защищён грозными усачами - азовцами; они сами, как я после узнал,избрали из своей среды хранителей".Паять о храбрости генерала до сих пор сохраняется в названии высот недалеко от Севастополя,где он когда-то воевал.О каком генерале идёт речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семякин скорее всего (50 на 50)