Этот вид посуды был самым почетным. Про садержимое этой посуды слагали пословицы, без этого содержимого не обходился ни один торжественный ритуал: встреча гостей и молодых со свадьбы. Народный мастер не скупился еа отделку посу...
Этот вид посуды был самым почетным. Про садержимое этой посуды слагали пословицы, без этого содержимого не обходился ни один торжественный ритуал: встреча гостей и молодых со свадьбы. Народный мастер не скупился еа отделку посуды для этого вещества. На севере эту посуду делали в форме плывущей уточки, в Поволжье в виде стульчика-"трона", а хохломичи делали ее в виде вазочки с крышкой, на фигурной ножке. Что же это за предмет посуды? Запишите старинное название этого предмета.
Помогите пожалуйста, всю голову сломала, не знаю, что это.
Ответ(ы) на вопрос:
помоему этот вид посуды фарфор