Этот военноначальник в октябре 1941 г. был тяжело ранен и без сознания попал в плен. В 1945-м году был освобождён из плена, а когда об этом доложили Сталину, тот сказал Коневу "Преданный человек. В звони восстановить, по службе...

Этот военноначальник в октябре 1941 г. был тяжело ранен и без сознания попал в плен. В 1945-м году был освобождён из плена, а когда об этом доложили Сталину, тот сказал Коневу "Преданный человек. В звони восстановить, по службе не ущемлять". О каком советском военачальнике идёт речь? Дать полный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Федорович Лукин