Эту певчую птичку можно увид_ть у нас только в клетках. Она пр_жилась у человека и радует его чудесным пением во все времена года. Родина птицы - Канарские острова. Дикие предки канареек не отл_чались разнообразием форм, окрас...
Эту певчую птичку можно увид_ть у нас только в клетках. Она пр_жилась у человека и радует его чудесным пением во все времена года.
Родина птицы - Канарские острова. Дикие предки канареек не отл_чались разнообразием форм, окраски и оперения. Местные жители держали их в невол_ ради пения. В конце XV века Канарские острова были завоева(н, нн) ы Испанией. Мореплаватели обратили внимание на м_лодично поющих птичек и стали пр_возить их в Европу.
1. Спишите предложения, выделяя пропуски зеленым цветом.
2. Обведите местоимения в овал.
3. Графически объясните постановку знаков препинания в третьем предложении.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.) увидЕть, прИжилась, отлИчались, неволЕ, завоёваНы, мЕлодично, прИвозить
2.) нас, она, его, их
3.) В данном случае тире ставится между подлежащим (родина) и сказуемым (Канарские острова)