Эволюция опорно-двигательной системы от простейших до млекопитающих. Если знаете сайт с таблицей, то буду очень благодарна))) МНОГО БАЛЛОВ ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Эволюция опорно-двигательной системы от простейших до млекопитающих. Если знаете сайт с таблицей, то буду очень благодарна))) МНОГО БАЛЛОВ ЗА ХОРОШИЙ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опорно-двигательный аппарат впервые возник у круглоротых. У них имелась только хорда, и не было свободных конечностей. Далее развитие опорно-двигательного аппарата шло по пути усложнения. Хорда заменялась на костный позвоночник, в свободных конечностях появлялось всё больше костей и соединений.