Европейские страны их природные зоны, реки,достопремечательности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бельгия – государство в Западной Европе, расположенное между Голландией, Германией, Францией и  княжеством Люксембург. Крупнейшие города: столица Брюссель, Антверпен, Льеж, Гент, Шарлеруа, Брюгге, Остенде. Крупнейшая река — Шельда. Климат морской умеренный. Достопримечательности. Город искусств Льеж: большое количество церквей, архитектурных достопримечательностей и памятников истории. Из морских курортов — Остенде и Брюгге. // Венгрия — государство в Центральной Европе. Столица — Будапешт. Континентальный тип климата с мягкой зимой и жарким летом. Все реки Венгрии принадлежат бассейну Дуная; сам Дунай пересекает страну с севера на юг. Достопримечательности: отлично сохранившиеся памятники архитектуры, озеро Балатон (Венгерское море), термальные источники. // Голландия (современное название страны — Нидерланды) — страна Северо-Западной Европы. Столица — Амстердам. Реки — Шельда, Маас, Амстел. Достопримечательности. Поля тюльпанов, плавучие дома Амстердама, сохранившиеся с XVII столетия четыре канала (Prinsengracht, Singel, Herengracht, Keizersgracht).