Европейское древковое оружие Алебарда, Шестопёр, Турнирное Копьё, Протозан, что это ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приветствую, сэр ! Алебарда - Выражаясь нашим языком - Гибрид Топора и Копья Шестопёр - Древнерусское холодное оружие. Разновидность булавы.  Турнирное Копьё - Разновидность Рыцарского копья, используемого на Рыцарских турнирах. Протазан - Колющее древковое оружие, тоже разновидность копья. В зависимости от чина в Русской армии, менялся цвет шелковой кисти на Протазане. Протазан в пьесах Шекспира - типичное оружие стражей.
Гость
что значит древковое а так алебарда это копьё с лезвием топора сбоку копьё можно сказать что это длинная стрела. а остальное я не знаю