Excel Подготовить лист для определения такого наименьшего n, что в по- следовательности чисел 1+1/2; 1+1/3; ...; 1+1/n последнее число будет меньше 1,2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант в Excel 2003
Гость
Можно сделать, например, так, как показано в прилагаемом файле. Формулы: В столбце B =1+1/A2 В столбце C =B2<1,2 В ячейке C12 =ИНДЕКС(A2:C11;ПОИСКПОЗ(ИСТИНА;C2:C11;0);1)