-Эй,медведь на вопрос ответь. Почему тебя медведем зовут? Глухаря -понятно: он весной глухой. Зайца-беляка : понятно: он зимой белый. А вот почему медведь не понятно!!- Медведь-значит мед ведающий. Знаю, где мед в лесу спрятан....
-Эй,медведь на вопрос ответь. Почему тебя медведем зовут? Глухаря -понятно: он весной глухой. Зайца-беляка : понятно: он зимой белый. А вот почему медведь не понятно!!- Медведь-значит мед ведающий. Знаю, где мед в лесу спрятан. Один вопрос есть в тексте., а два других составь и запиши.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос в тексте: Почему тебя медведем зовут?
Ответ: Медведь-значит мед ведающий. Знаю, где мед в лесу спрятан.
Два других вопроса:
1. Почему птица глухарь получила такое название? (или Почему глухаря называют глухарем?) - Потому что он весной глухой.
2. Почему зайку называют зайцем-беляком? - Потому что он зимой белый.