Ежегодно 9 мая в России отмечается День Победы. Как ты думаешь, почему этот праздник так важен для нашего народа, нашего государства? (Напиши ответ объёмом до пяти предложений.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 Мая - День великой победы Красной армии над фашистскими захватчиками. Эта дата вошла в историю как окончание ВВ2. Мы должны помнить героические поступки наших отцов, дедов, прадедов. Это их победа, без которой бы не было нас с вами и мира на Земле
Гость
Девятое мая - значимая дата, когда Красная армия и советский народ одержали победу над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Как напоминание о том, что за нас сражались, за нас шли в огонь, за нас погибали. Люди должны знать, должны помнть и никогда не забывать. День Победы - большое событие для каждого гражданина России, изменившее ход истории, изменившее человечество. Это подвиг, восполненный нашими прадедами. Быть патриотом своей страны, сохранить чувство уважения и восхищения к старшим внутри себя, и постоять за Отчизну ни смотря ни на что - то самое, чего мы никогда не сможем забыть!