В одном ящике было 50кг яблок в в вдругом 30кг яблок.Из первого ящика взяли некоторое количество яблок,в из второго ящика взяли в 3 раза больше яблок. После этого в первом ящике осталось в 3 раза больше чем во втором. Сколько к...

В одном ящике было 50кг яблок в в вдругом 30кг яблок.Из первого ящика взяли некоторое количество яблок,в из второго ящика взяли в 3 раза больше яблок. После этого в первом ящике осталось в 3 раза больше чем во втором. Сколько кг яблок взяли из каждого ящика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим,что у нас стоит два ящика в одном 50 кг,в другом 30 кг,из первого взяли (?) кг яблок, а из второго взяли в 3 раза больше кг яблок,и после этого "перемещения"-можно и так сказать,в первом ящике осталось в 3 раза больше кг,чем во втором.Начинаем сравнивать: Ищем ТО:за что можно зацепиться,в задаче сказано,из ВТОРОГО ящика взяли в 3 раза БОЛЬШЕ,чем из ПЕРВОГО.А в ПЕРВОМ ящике осталось в 3 раза БОЛЬШЕ,чем во ВТОРОМ.Значит в первом ящике больше,чем во втором в 3 раза. Допустим из первого взяли 20 яблок. 1)50-20=30(кг)-осталось в первом ящике. 2)30:3=10(кг)-яблок во втором ящике. ИТОГ:из первого ящика взяли 20 яблок(50-30).Из второго взяли тоже 20 яблок(30-10).