Помогите с 462 номером пожалуйста заранее благодарю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтение делает человека знающим, беседа находчивым( проверочное слово --- ход ), а привычка записывать точно.
Гость
1.Чтение делает человека знающим, беседа — находчивым, а привычка записывать — точным. 2.Чтение дает человеку содержание, беседа - ловкость, письмо - точность. И потому человек, который мало пишет, нуждается в большой памяти; человек, который мало разговаривает, - в природном остроумии; человеку, который мало читает, нужно много ловкости, чтобы казалось, что он знает то, чего он не знает. 3.Повествовательное,невосклицательное,сложное,двусоставное,распостраненное,осложненное причастным оборотом, Источник: http://quotesbook.info/quotes/comment/37303