Ф И З И К А - Л И Н З А: При помощи линзы, фокусное расстояние которой 20 см, получено изображение предмета на экране, удалённом от линзы на 1 м. На каком расстоянии от линзы находится предмет? Каким оно будет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано F=20 см f=100 см d-?            формула тонкой собирающей линзы 1/F=1/d+1/f    1/20=1/d+1/100   d=25 см Изображение увеличено в 4 раза