Фабрика выпускает сумки . В среднем на 120 качественных сумок приходится 5_сумок , имеющих скрытые деффекты . Найдите вероятность того , что выбранная в магазине сумка окажется с деффектами .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{5}{120} [/latex] - это вероятность того, что сумка будет  дефектами. Делим на 5, получается [latex] \frac{1}{24} [/latex]