Факторы производства. С объяснением, какой фактор и зачем. Желательно кратко. *Если не знаете ответ, не пишите пожалуйста*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Земля – все, что создано природой и используется для производства товаров и услуг. Ценность земли связана с её ограниченностью.  Капитал – все, что создано человеком и используется для производства товаров и услуг. При сделке купли - продажи капитала собственником капитала уступается покупателю экономическое право собственности на капитал, юридическое - остается за собственником капитала. Это право дает возможность возврата капитала собственнику по истечении времени.  Труд – способность человека создавать (производить) что-то полезное. Без участия человека невозможны использование капитала или обработка земли.  Заработная плата является стимулирующим фактором привлечения человека к труду. Предпринимательство - способность принимать решения, придумывать идеи.