Фамилия академика, выдающегося физика ( одного из создателей термоядерной бомбы), общественногодеятеля, лауреата Нобелевской премии мира (1975 г.), выступавшего за проведение в СССР политических реформ, немедленный вывод совецк...

Фамилия академика, выдающегося физика ( одного из создателей термоядерной бомбы), общественногодеятеля, лауреата Нобелевской премии мира (1975 г.), выступавшего за проведение в СССР политических реформ, немедленный вывод совецких войск из Афганестана, освобождение политических заключённых и отмену смертной казни?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Академик  АН СССР Андрей Дмитриевич Сахаров  физик- теоретик