Фамилия этого литературногогероя могла быть Скакунов или Перепелкин. Сейчас она слишком известна, дажестала нарицательной.Назовитеэту фамилию и мотивируйте авторский выбор. Назовите произведение и автора.

Фамилия этого литературного героя могла быть Скакунов или Перепелкин. Сейчас она слишком известна, даже стала нарицательной. Назовите эту фамилию и мотивируйте авторский выбор. Назовите произведение и автора.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
'Ревизор' Гоголь Н.В. Первоначально фамилии Хлестакова были другими, они подсказывали, что герой какой-то шалун, обманщик. Но не это хотел подчеркнуть автор, а то что он отчаянный лжец.