Фанаты рериха объясните

Фанаты рериха объяснитеКак вы понимаете изречение "Шумит жизнь - осторожнее! Опасность - душа шорох слышит" что это значит я не могу до конца осознать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся жизнь сначала происходит на тонком плане, который душа чувствует. Человек должен прислушиваться к шороху жизни.
Гость
Чтобы понять Рериха и Блаватскую надо читать их книги медленно и несколько раз (вдумываясь) "Древние легенды" Н. Рериха я читал наверное 10 раз, прежде чем начал понимать ее суть. В противном случае (если хочешь понять сразу) незачем брать эти книги в руки.
Гость
Агни Йога для тех, кто стал на путь духовного развития. Это не для всех, но для ищущих Истины. И развитие относится не к внешнему ветхому человеку, но к человеку внутреннему, или к душе, которая поверх воплощений. Поиск истины, это нахождение мира действительности сути бытия (САТ) И на этом пути ученик уподобляется тем, кто уже достиг. Этот путь очень опасен, подобно шествию по краю обрыва с которого постоянно осыпаются камни и малейшая ошбка грозит гибелью. Принятие иллюзий за истину приводит к погибели. Хорошо это положение выражает одна из фраз Н. Рериха. "Йогочарьи (духовно сосредоточенный) подобен Архату (пребывающему постоянно в озарении истиной) , но если он отойдет от Истины, то погибнет"
Гость
Йога -это путь. Как любая другая йога, Агни йога предлагает пойти по пути ПРАКТИЧЕСКИХ знаний, и на этом пути самореализации приходит и нужное понимание аллегорий и абстрактых высказываний. Простая теория и уж темболее просто интеллектуальные размышления не помогут понять сути, потому что знание находится как бы вне досягаемости ума.
Гость
...знаете, в Японии не каждому продадут самурайский меч (мастерской работы)... (не зависит от денег)...
Гость
не ищете смысла, там где его нет. замумность не подразумевает наличие ума
Гость
Этот дар от рождения дан всему живому.
Гость
На самом деле, все "энерго-информационные" учения, который породил конец XIX века (мода была такая, особенно на спиритизм) - это всего лишь попытки создать альтернативу официальным религиям. Но, как вы видите эти попытки привели только к увеличению психических расстройств.
Гость
Самое главное не поддаваться внушению, а иметь свое мнение .А то в погоне за ответами, можно стать жертвой манипуляторов. И заниматься агни -йогой не совсем безопасно...
Гость
раньше увлекался а потом осознал что Ррих был профаном когда повстречался с тибетским магом а маги могут обовсем учено говорить и утешать - что они с ним и сделали -утешили ищущую душу но првду утаили вот мы теперь и тащимся и от агни йоги и от книги мертвых
Гость
Не обращая внимания на неудачное выражение "фанаты", можно тебя поздравить с правильными выборами. Есть люди, которые в Агни-Йоге по началу вообще ничего не понимали, но со временем многое прояснилось. Эти книги - для того, чтобы осознать свою собственную суть. Этому будут мешать определенные силы - с ними как раз и надо быть настороже.
Гость
Читайте дальше, количество не осознанного будет расти в геометрической прогрессии.)))