Фанетический разбор слова АСТАНА на казахском языке напишите пожалуйста срочно завтра сдавать плииииз!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Астана- сущ. [А]- гласн., безуд.. [c]-согл., парн по зв.-глух., глух., парн по мяг. тв., тверд.. [т]- согласн., парн по зв.- гл., глух., парн по мяг.-тв., тверд. [а]-гласн., безударн. [н]- согл., сонорн.,парн по мяг.- тв., тверд. [а]-гласн. ударн. [астана] 6-букв 6-звуков.
Гость
Астана - 3 буын, 2 тасымал Ас - тұйық буын, та - ашық буын, на - ашық буын А - дауысты, жуан, ашық, езулік С - дауыссыз. қатаң Т - дауыссыз, қатаң А - дауысты, жуан, ашық, езулік Н - дауыссыз, үнді А - дауысты, жуан, ашық, езулік Барлығы: 6 әріп, 6 дыбыс