Фанетический разбор слова звёздный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
звёздный [з в' o з н ы j']- 2 слога  [з]- согласный ,звонкий, твёрд  [в']- согласн, звонкий, мягк  [о]- глас, удар  [з] согласный ,звонкий, твёрд  [н] согласный ,звонкий, твёрд  [ы]-глас, безудар [ j '] - гласн, звонк, мягк 7 звуков Звёздный -8 букв.Буква й означает звук J
Гость
Звезд-ный - 2 слога.Ударение падает на 1 слог. [зв'озныj'] [з]-согласный,звонкий,парный[з'],твердый,парный[с] "зэ" [в']-согласный,глухой,парный[в],мягкий,парный[б]    "вь" [о]-гласный,ударный                                                  "ё" [з]-согласный,звонкий,парный[з'],твердый,парный[с]"зэ" [н]-согласный,звонкий,парный[н'],твердый,непарный"эн" [ы]-гласный,безударный                                            "ы" [j']-согласный,звонкий,непарный,мягкий,непарный   "й" 8 букв,7 звуков.