Фанетический разбор слово: "Сделай"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «сде́лай»: слогов—2 (сде-лай), букв—6, звуков—6: с → [с'] : согласный, парный глухой, парный мягкий д → [д'] : согласный, парный звонкий, парный мягкий е → [э] : гласный л → [л] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный й → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий
Гость
С - согласный,парный глухой, парный мягкий; Д- согласный, парный звонкий, парный мягкий; Е- гласный; Л- согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый ; А-гласный; Т-согласный, парный глухой, парный мягкий; Ь-( ничего нету).