Фанетика слово Прямая

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п → [п] : согласный, парный глухой, парный твёрдый р → [р'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий я → [и] : гласный м → [м] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый а → [а] : гласный я → [й'] : согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [а] : гласный
Гость
П- согл. твёрд. глух. парный - П (мягкий), парный б Р- согл.мягк.звонк. парн.- Р (мягкий), без парный А- гласн. без ударный М- согл. твёрд. звонк. парный М (мягкий), без парный А- гласн. ударн. Й- согл. мягк. звонк. без парный, без парный А- гласн. без ударн     7 звуков 6 букв.                                            Это правильно, на уроках проходили )