Фаничический разбор и падажи числа ед ч, мнч, род плис письмо, карандаш, санки, дневник, телефон, лампочка, газета папка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письмо́ : слогов—2 (пи-сьмо), букв—6, звуков—5: п -  [п'] : согласный, парный глухой, парный мягкий и -  [и] : гласный, безударный. с -  [с'] : согласный, парный глухой, парный мягкий ь -  [-]  м -[м] : согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о → [о] : гласный, ударный.