Файл размеров 15 Кбайт передается через некоторое соединение за 60 секунду. Определите, за сколько секунд можно передать этот же файл через соединение, скоростью которого на 2048 бит в секунду больше. В ответе укажите одно числ...

Файл размеров 15 Кбайт передается через некоторое соединение за 60 секунду. Определите, за сколько секунд можно передать этот же файл через соединение, скоростью которого на 2048 бит в секунду больше. В ответе укажите одно число-количество секунд.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 кбайт = 122880 бит Скорость передачи 122880 / 60 = 2048 бит/с Если скорость передачи увеличится на 2048 бит/с, скорость передачи увеличивается в 2 раза. Соответственно, передача будет завершена через 30 секунд.