Fe -- больше FeCl2 -- больше FeSO4 Напишите уравнения реакций и рассмотрите с позиции окисления-восстановления. Запишите в молекулярных и ионных формах

Fe --> FeCl2 --> FeSO4 Напишите уравнения реакций и рассмотрите с позиции окисления-восстановления. Запишите в молекулярных и ионных формах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe+2HCl= FeCl2+H2 Fe + 2H + 2Cl = Fe + 2Cl + 2H 2H=2H FeCl2+H2SO4=FeSO4+2HCl Fe+ 2Cl + 2H+ SO4 = Fe+ SO4 + 2H + 2Cl 2H=2H Вроде так :D