Феба один из самых маленьких спутников Сатурна. Диаметр Энцелада в 2 раза больше диаметра Фебы. Диаметр Тефия в 2 раза больше диаметра Энцелада, а диаметр Реи в 3 раза больше диаметра Энцелада.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр Феба = а .
Диаметр Энцелада = 2а.
Диаметр Тефия = 2а х 2 = 4а.
Диаметр Реи = 2а х 3 = 6а.
-------------------------------------------------------------------
Диаметр Феба - он неизвестный, и его можно обозначить любой буквой, Я обозначила его буквой а.
.