Fe+HCl=FeCl+H^ m(Fe)=28гр ________________ V(H)=?
Fe+HCl=FeCl+H^
m(Fe)=28гр
________________
V(H)=?
Ответ(ы) на вопрос:
Fe+2HCl=FeCl2+H2
n(Fe)=28/56=0.5 моль
n(H2)=0.5 моль
V(H2)=0.5*22.4=11.2 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы