Феодальная раздробленность и распад древнерусского государства это одно и то же?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДА...Возникновение феодальной раздробленности связано с ослаблением центральной власти, с одной стороны, с усилением местной аристократической верхушки с другой. Другой причиной возникновения феодальной раздробленности является достаточно высокий уровень экономического развития различных областей государства.