Ферменты осуществляющие репликацию ДНК движутся со скоростью 0,6 мкм/мин сколько времени понадобится для удвоения ДНК в хромосоме имеющей 500 репликонов (единиц репликации) если длина каждого репликона 60 кмм?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если длина репликона 60 мкм, а скорость ферментов - 0,6 мкм/мин, то для преодоления ферментами одного репликона понадобится 60:0,6=100 минут. Если всего в хромосоме 500 репликонов, то репликация произойдет за 500 умножить на 100=50 000 минут. Это чуть больше месяца. Отмечу условность и некоторую осознанную некорректность задачи. На практике всё происходит совершенно иначе.