Фермер наметил собрать с поля 12т овощей , а собрал    7     (семь шестых)                                                                                                           ------                                        ...

Фермер наметил собрать с поля 12т овощей , а собрал    7     (семь шестых)                                                                                                           ------                                                                                                              6  этого количества . Сколько тонн собрал фермер?                                           помогите ! не врубаюсь! я 5 класс помогите и спасибо за ранее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения этой задачи нужно 12т разделить на шесть и умножить на семь получится 14 тонн