Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 руб. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за кг?

Фермер продал 8 кг свинины и 15 кг говядины за 7650 руб. Сколько стоил 1 кг свинины и сколько 1 кг говядины, если свинина дешевле говядины на 50 р. за кг?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х руб. стоит 1 кг свинины (Х+50) руб. стоит 1 кг говядины 8Х + 15(Х+50) = 7650 8Х + 15Х + 750 = 7650 23Х  = 6900 Х = 300  руб. цена 1 кг свинины 300+50=350 руб. стоит 1 кг говядины
Гость
Пусть 1кг свинина  стоит  x р  ,  тогда 1кг говятина  будет стоит ( x + 50)р можно составит уравнение : (x+50)+15(x+50) =7650   ⇒23x = 6900 ⇒x=300 (р) ответ: 1кг свинина  стоит  300 р  ,  1кг говятина  стоит ( 300 + 50)р =350р.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы