Февральский воздух, но над садом Уж смотрит небо ясным взглядом, И молодеет божий мир. Прозрачно-бледный, как весной Слезится снег недавней стужи, А с неба на кусты и лужи Ложится отблеск голубой. Не налюбуюсь, как сквозят Дере...

Февральский воздух, но над садом Уж смотрит небо ясным взглядом, И молодеет божий мир. Прозрачно-бледный, как весной Слезится снег недавней стужи, А с неба на кусты и лужи Ложится отблеск голубой. Не налюбуюсь, как сквозят Деревья в лоне небосклона, И сладко слушать у балкона, Как снегири в кусах звенят. Нет, не пейзаж влечёт меня, Не краски жадный взор подметит, А то, что в этих красках светит: Любовь и радость бытия. Задания: Найди и подчеркни все знакомые орфограммы. Обозначь орфограммы в окончаниях имён существительных, имён прилагательных и глаголов в 1-м предложении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Предложение начинается с большой буквы, ( Это орфограмма.) 2) Жи- ши пиши с буквой "и" (например- в слове лужи подчеркиваем "жи".) 3) Мягкий знак. ( Например, радость - подчеркиваем мягкий знак.)