Фигурой нельзя накрыть полукруг, но двумя такими же фигурами можно накрыть круг того же радиуса . Может ли так быть ? ПОДРОБНО ПЖ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОжно. Примеры на фото внизу. Наши фигура должна быть половиной круга, но отрезанной неровно, чтобы не совпасть с полукругом, а криво, зигзагом, уголками, как угодно. Но так, чтобы , соединившись со своей половинкой, стать кругом, которая и закроет наш круг.