Finde passende Substantive zu den Verben. ausbilden ausbilden zeugen lernen fahren sich orientieren lerhen kochen

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ausbilden - die Ausbildung (обучать - обучение/профессиональная подготовка) zeugen - der Zeuge (давать показания - свидетель) lernen - das  Lernen (учить - учёба/обучение) fahren - das Fahren (ехать - езда) или der Fahrer (водитель) sich orientieren - die Orientierung (ориентироваться - ориентирование) lehren - der Lehrer (обучать - учитель) kochen - der Koch (готовить - повар), еще можно das Kochen (приготовление еды)