Фирма занималась закупкой и перепродажей лесных ягод. 1. За первую неделю закупочного периода фирма закупила 2500 кг ягод и за каждую следующую неделю закупала ягод на 20% меньше, чем за предыдущую. Сколько всего килограмм яго...

Фирма занималась закупкой и перепродажей лесных ягод. 1. За первую неделю закупочного периода фирма закупила 2500 кг ягод и за каждую следующую неделю закупала ягод на 20% меньше, чем за предыдущую. Сколько всего килограмм ягод закупила фирма за четыре недели? 2. На перепродажу пошло 7240 кг закупленных ягод. За первую неделю было продано 730 кг ягод, а за каждую следующую неделю продавали по сравнению с предыдущей неделей на одно и тоже количество ягод больше.На сколько килограмм увеличивалась продажа ягод каждую неделю, если все ягоды были проданы за 8 недель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2500+2000+1600+1280=7380 кг за 4 недели