Физические явления.По одному примеру на явление;Механические явления; Электрические явления; Магнитные явления; Оптические явления; Тепловые явления; Акустические явления; Атомные явления. Заранее спасибо!

Физические явления.По одному примеру на явление; Механические явления;  Электрические явления;  Магнитные явления;  Оптические явления;  Тепловые явления;  Акустические явления;  Атомные явления.  Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физические явления: Механические -- колебание маятника Электрические -- молния Магнитные -- ориентация стрелки компаса в магнитном поле Земли Оптические -- преломление света Тепловые -- испарение воды Акустические -- хлопок при прохождении сверхзвукового барьера Атомные -- термоядерная реакция