Физический смысл инпульса силы: он равен...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физический смысл импульса силы равен силе, действующей на тело в единицу времени , т.к импульс силы F*t=p2-p1
Гость
Импульс силы F*t - это величина, равная произведениэ силы, действующей на тело, на время ее действия и равен изменению импульса тела. F*t=mV-mV0. Это просто другая запись 2 з-на Ньютона. Это не энергия, не работа. Это не скорость (сила в единицу времени). Величина, помогающая решать задачи. Если ее умножить на скорость, то получим F*t*V=F*S=A. Это удобно в решении задач.