Один поезд проезжает весь путь за 30 ч. Два поезда выехали на встречу друг другу и встретились через 12 часов За сколько часов второй поезд пройдёт путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как первый поезд проходит весь путь за 30 часов, то за 12 часов  (если весь путь представить в виде 1) он пройдет 0,4 пути,  и так как они встретились через 12 часов, значит второй поезд прошел 1-0,4=0,6 пути. Если 0,6 пути - это 12 часов движения второго поезда, то весь путь он пройдет за [latex] \frac{12*1}{0,6}= 20[/latex] часов