Физика, 10 класс. СРОЧНО 1. Определите скорость автомобиля массой 1.5т через 22с посл?

Физика, 10 класс. СРОЧНО 1. Определите скорость автомобиля массой 1.5т через 22с посл?? начала буксировки, если трос жесткостью 100кН/м удлинился на 2 см. Трением пренебречь. 2.Автомобиль массой 3000 кг, движущийся со скоростью 36 км/ч давит на середину моста с силой 26000Н. Какова форма моста (выпуклая или вогнутая)? Каков его радиус? Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
K*x=m*V/t V=k*x*t/m=100*10^3*0,02*22/1500=29,3 м/с 2) P=m*g=3000*10=30 000 Па F<P мост выпуклый. F=m*g-m*V^2/R R=m*V^2/(P-F)=1500*100/(30000-26000)=37,5 м/с
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы