Физика 7 давление Какова сила давления на поршень насоса при высоте подачи воды 25м, если площадь поршня 100 см в кубе?
Физика 7 давление
Какова сила давления на поршень насоса при высоте подачи воды 25м,
если площадь поршня 100 см в кубе?
Ответ(ы) на вопрос:
h=25м
s=100см³=0,0001м³
p= pgh
p=1000*10*25=250000Па
F=ps
F=250000*0,0001=25H
Не нашли ответ?
Похожие вопросы