ФИЗИКА 7 КЛАСС! 1.)Вычислите мчассу груза, находящегося в равновесии,под действием силы F=100Н ( трение не учитывается g= 10 н/кг) 2.)Единице какой физ.величины соостветствует выражение Н(умножить) на м и делить на с.  3.)Каким...

ФИЗИКА 7 КЛАСС! 1.)Вычислите мчассу груза, находящегося в равновесии,под действием силы F=100Н ( трение не учитывается g= 10 н/кг) 2.)Единице какой физ.величины соостветствует выражение Н(умножить) на м и делить на с.  3.)Каким выражением определсяется мощность ? а)А делить на t б)F умножить на S в) mgh г.) Ап\Аз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m= F /g= 100/ 10 = 10кг 2) Ньютон это сила , м/с скорость , а их произведение это мощность 3) мощность N= A / t , A работа t время