Физика 7 класс , атмосферное давление , Под колоколом воздушного насоса поместили

Физика 7 класс , атмосферное давление , Под колоколом воздушного насоса поместилизавязанный резиновый шар с небольшим количеством воздуха. Воздух из-под колокола откачали. Изменятся ли при этом давление внутри шара и его объем? А. Давление и объем не изменятся. Б. Давление и объем уменьшатся. В. Давление и объем увеличатся. Г. Давление увеличится, объем уменьшится. Д. Давление уменьшится, объем увеличится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ Д, давление уменьшится а объём увеличится. Кстати если я не ошибаюсь, то это 1 задача из С.Р. и мы ее делали 1 месяц назад. Просто для справки