Физика, 7 класс. Помогите, пожалуйста. Проходим силу Архимеда. Задание такое: предл?

Физика, 7 класс. Помогите, пожалуйста. Проходим силу Архимеда. Задание такое: предл??жить план нахождения плотности тела на условиях его плавания. Как думаю я: тело плавает, значит сила Архимеда равна силе тяготения, значит р(ро)жидкости*g*Vтела=mg, из этого выходит, что pжидкости*Vтела=mтела. Распишем масу как формулу. pжидкости*Vтела=ртела*Vтела, объем убираем и остается ржидкости=ртела. Правильно ли? Если нет, то какое другое решение? Зарание спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тело плавает, значит сила Архимеда равна силе тяготения, значит р(ро)жидкости*g*Vтела=mg, из этого выходит, что pжидкости*Vтела=mтела. Распишем масу как формулу. после этого пошли гулять ошибки потому что Vт не равно Vж которую тело вытесняет pжидкости*Vтела=ртела*Vтела,-грубая ошибка рж*Vж=pт*Vт рт=pж*Vж/Vт значит для нахождения плотности тела надо: 1) найти объем всего тела погрузив его полностью в жидкость ( с помощью мензурки)  Vт 2) поместить тело в мензурку и найти объем жидкости которую вытесняет тело при плавании Vж 3) зная плотность жидкости pж  вычислить плотность тела