Физика 7 класс. Помогите с тестом. 10.Почему сила тяжести и вес не уравновешивают друг друга? 1) Потому что они не равны 2) Потому что действуют в одном направлении 3) Потому что приложены к разным телам 4) Правильного ответа н...

Физика 7 класс. Помогите с тестом. 10.Почему сила тяжести и вес не уравновешивают друг друга? 1) Потому что они не равны 2) Потому что действуют в одном направлении 3) Потому что приложены к разным телам 4) Правильного ответа нет 16.Кирпич поднимают, приложив силу 15 Н. Сила тяжести, действующая на него, равна 10 Н. Какова равнодействующая этих сил? 1) 25 Н 3) 50 Н 2) 5 Н 4) 250 Н 18.Какая сила останавливает автомобиль, когда двигатель выключен? 1) Вес 2) Сила тяжести 3) Сила трения 20.По поверхности стола катятся шарики, на которые действуют силы тяжести равные: а) 0,1 Н; б) 0,3 Н; в) 0,5 Н. На какой из них действует наименьшая сила трения? 1) а 2) б 3) в 4) Силы трения в этих случаях одинаковы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10-3,16-1,18-3,20-ещё не прошли)